Domain netzwerk-menschen.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
netzwerk-menschen.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
netzwerk-menschen.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain netzwerk-menschen.de kaufen?
Ist die PS4 Pro auch auf einem BenQ empfehlenswert?
Ja, die PS4 Pro ist auch auf einem BenQ Monitor empfehlenswert. BenQ ist bekannt für seine hochwertigen Monitore mit guter Bildqualität und schneller Reaktionszeit, was ein optimales Spielerlebnis ermöglicht. Die PS4 Pro unterstützt zudem 4K-Auflösung und HDR, was auf einem BenQ Monitor besonders gut zur Geltung kommt. **
Für die PS4 Pro, ist der BenQ EL2870U geeignet?
Ja, der BenQ EL2870U ist für die PS4 Pro geeignet. Er unterstützt eine 4K-Auflösung und verfügt über einen HDMI 2.0-Anschluss, der die volle Leistung der PS4 Pro unterstützt. Der Monitor bietet auch eine schnelle Reaktionszeit und eine hohe Bildwiederholfrequenz, was ein reibungsloses Spielerlebnis ermöglicht. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-Creative-Pro-PV3250U
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-Creative-Pro-PV3250U:
-
BenQ PV3250U 31.5 Zoll 4K (UHD) 16:9 120 Hz MonitorEnergieeffizienzklasse: G / Größe: 68,6 cm(27 Zoll) 16:9, Auflösung: 3.840x2.160 4K (Ultra HD) / Reaktionszeit: 5 ms, Kontrast: 1.200:1 Panel: IPS / Anschlüsse: 1x DP, 1x Thunderbolt, 2x HDMI, / Pivot, Lautsprecher, Höhenverstellbar, Schwenkbar1599,01 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ PV3250U, 31,5" IPS, 4K UHD, 120 Hz, 5 ms, 99% P3, Thunderbolt 4 96 W, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4BenQ PV3250U, 31,5" IPS, 4K UHD 3840 x 2160, 120 Hz, Thunderbolt 4 Der BenQ PV3250U ist ein professioneller 31,5-Zoll-4K-Monitor für Color Grading, Postproduktion, Video- und Bildbearbeitung. Das IPS-Panel kombiniert 3840 x 2160 Pixel, 120 Hz und einen nativen Kontrast von 3000:1 mit umfassenden Farbräumen und hardwarebasierter Kalibrierung. Thunderbolt 4, KVM-Switch und ergonomische Verstellmöglichkeiten unterstützen professionelle Studio- und Creator-Workflows mit mehreren Systemen. Highlights 31,5-Zoll-IPS-Panel mit 4K-UHD-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln und 120 Hz 3000:1 nativer Kontrast, 450 cd/m2 typische Helligkeit und bis zu 600 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit 100 % Rec.709, 100 % sRGB und 99 % P3 für farborientierte Produktionsabläufe Hardware-Kalibrierung mit monitorinterner 16-Bit-3D-LUT und Delta E = 1 HDR10, HLG und VESA DisplayHDR 600 für unterstützte HDR-Workflows Thunderbolt 4 mit bis zu 40 Gbit/s, 96 W Power Delivery und Daisy-Chain-Unterstützung Technische Details Display und Formfaktor Bilddiagonale: 31,5 Zoll Panel-Technologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, 4K UHD Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholrate: 120 Hz Reaktionszeit: 5 ms GtG Typische Helligkeit: 450 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit: 600 cd/m2 Nativer Kontrast: 3000:1 Betrachtungswinkel: 178° horizontal / 178° vertikal Displayoberfläche: Blendschutz Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben Farbdarstellung und Kalibrierung P3-Farbraum: 99 % Rec.709: 100 % sRGB: 100 % Farbgenauigkeit: Delta E = 1 3D-LUT: 16 Bit Hardware-Kalibrierung: unterstützt Uniformity-Technologie: unterstützt Kalibrierungsprofile: drei Kalibrierungsmodi HDR und professionelle Bildfunktionen HDR: HDR10 und HLG HDR-Standard: VESA DisplayHDR 600 Farbmodi: unter anderem DCI-P3, Display P3, Rec.709, sRGB, HDR und M-book Shadow Check: vorhanden GamutDuo: unterstützt Picture-in-Picture / Picture-by-Picture: unterstützt Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 1 x HDMI 2.1 DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4 Thunderbolt 4: 1 x Eingang mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 96 W Power Delivery Thunderbolt-Ausgang: 1 x Thunderbolt 4 mit bis zu 15 W Stromabgabe Thunderbolt-Datenrate: bis zu 40 Gbit/s Daisy Chain: über Thunderbolt unterstützt USB-C Upstream: USB 3.2 Gen 2 mit 10 Gbit/s, nur Daten USB-A Downstream: 3 x USB 3.2 Gen 2 mit 10 Gbit/s USB-C Downstream: 1 x USB 3.2 Gen 2 mit 10 Gbit/s KVM-Switch: integriert Audio Kopfhöreranschluss: vorhanden Audio-DAC: integrierter ESS-DAC Kopfhörerunterstützung: bis 300 Ohm Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 115 mm Neigung: -5° bis +20° Schwenkbereich: 30° nach links und 30° nach rechts Pivot: 90° VESA-Aufnahme: 100 x 100 mm Stromversorgung Stromversorgung: integriert Eingangsspannung: 100 bis 240 V Typische Leistungsaufnahme: 50 W Maximale Leistungsaufnahme: 250 W Standby: 0,5 W Abmessungen und Gewicht Abmessungen im Querformat: 714,4 x 476,98 bis 591,89 x 241,98 mm Nettogewicht: 9,8 kg Nettogewicht ohne Standfuß: 7 kg Lieferumfang Monitorsteuerung: Hotkey Puck G4 Blendschutz: Abschattungshaube für Querformat Kabel: DisplayPort-1.4-Kabel, Thunderbolt-4-Kabel mit 1 m Länge und USB-3.0-Kabel Dokumentation: Schnellstartanleitung, Sicherheitshinweise und Werkskalibrierungsbericht Häufige Fragen zum BenQ PV3250U Für welche professionellen Anwendungen ist der BenQ PV3250U ausgelegt? Der Monitor ist auf Postproduktion, Color Grading, Video- und Bildbearbeitung ausgerichtet. 100 % Rec.709, 99 % P3, Hardware-Kalibrierung und die 16-Bit-3D-LUT unterstützen Workflows, in denen eine kontrollierte Farbdarstellung und feine Tonwertabstufungen wichtig sind. Welche Farbräume deckt der BenQ PV3250U ab? Der Monitor deckt 100 % sRGB, 100 % Rec.709 und 99 % P3 ab. Zusätzlich stehen verschiedene Farbmodi wie DCI-P3, Display P3, Rec.709 und sRGB zur Verfügung. Unterstützt der BenQ PV3250U Hardware-Kalibrierung? Ja. Die Kalibrierungsdaten können direkt in der Monitorhardware gespeichert werden. Dafür arbeitet der Monitor mit einer 16-Bit-3D-LUT und bietet drei Kalibrierungsprofile. Was bietet Thunderbolt 4 beim BenQ PV3250U? Thunderbolt 4 bündelt Bildsignal, Datenübertragung mit bis zu 40 Gbit/s und Power Delivery mit bis zu 96 W. Zusätzlich steht ein Thunderbolt-4-Ausgang für Daisy-Chain-Konfigurationen zur Verfügung. Kann der BenQ PV3250U mit mehreren Computern genutzt werden? Ja. Der integrierte KVM-Switch unterstützt Arbeitsplätze mit mehreren angeschlossenen Computern, sodass gemeinsam genutzte Eingabegeräte innerhalb eines entsprechend eingerichteten Multi-System-Workflows verwendet werden können. Welche HDR-Verfahren unterstützt der BenQ PV3250U? Der Monitor unterstützt HDR10 und HLG und ist nach VESA DisplayHDR 600 ausgewiesen. Die HDR-Spitzenhelligkeit beträgt bis zu 600 cd/m2. Kontrollierte Bildbeurteilung für Postproduktion und Color Grading Feine Tonwerte für anspruchsvolle Grading-Arbeit Der native Kontrast von 3000:1 und die auf professionelle Farbarbeit ausgerichteten Modi unterstützen die Beurteilung dunkler Bildbereiche und feiner Abstufungen. In Verbindung mit Rec.709, P3 und der hardwarebasierten Kalibrierung entsteht eine Arbeitsumgebung für kontrollierte Entscheidungen bei Schnitt, Grading und finaler Bildkontrolle. 4K-Arbeitsfläche für Schnitt, Vorschau und Werkzeuge Die 31,5-Zoll-Fläche mit 3840 x 2160 Pixeln bietet Raum für hochauflösende Vorschauen, Timelines, Scopes und Bedienfelder. 120 Hz ergänzen die hohe Auflösung um eine flüssige Darstellung beim Navigieren durch umfangreiche Medienprojekte. Zentrale Schnittstelle für professionelle Produktionsplätze Thunderbolt 4, USB-Hub, Daisy Chain und KVM-Switch ermöglichen kompakte Arbeitsplätze mit mehreren Rechnern und Peripheriegeräten. Dadurch kann der Monitor nicht nur als Bildausgabe, sondern auch als zentrale Verbindungsebene innerhalb eines kreativen Produktions-Setups eingesetzt werden. EAN: 4718755096822 Hersteller-ArtNr.: 9H.Y0GLB.QBE Hersteller: BenQ Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen1719,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Creative Classics ProEMOTION projects professional Was die Stimmung in einem Bild alles ausmachen kann, zeigt EMOTION projects professional . So haben Sie Ihre Aufnahmen garantiert noch nie gesehen! Fotos mit WOW-Effekt Das Besondere an EMOTION projects professional ist der neu entwickelte Bildstimmungsassistent, mit dem eine Emotionsdarstellung im Bild ermöglicht wird. Dabei können Sie den einfachen Weg gehen und zwischen 33 perfektionierten Stimmungslagen auswählen oder Sie gehen den kreativen Weg und erstellen Ihre ganz eigenen Stimmungen. Sorgen Sie für komplett veränderte Bilder mit "WOW-Effekt". Mit nur einem Klick erzeugen Sie einen zufälligen generierten Index von 1 bis 1.000.000.000! Was bedeutet das? Nahezu unendliche Kombinationen von Bildstimmungen und -stilen. Ihnen stehen damit alle Möglichkeiten der Bildstimmungsmanipulation zur Verfügung. Hier können Sie richtig kreativ werden Wer kennt da...20,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ja, das iPad Pro 2020 ist mit der Adobe Creative Cloud kompatibel.
Ja, das iPad Pro 2020 ist mit der Adobe Creative Cloud kompatibel. Nutzer können die verschiedenen Adobe-Apps wie Photoshop, Illustrator und Lightroom auf dem iPad Pro verwenden, um kreative Projekte zu erstellen. Die leistungsstarke Hardware des iPad Pro ermöglicht eine reibungslose Nutzung der Adobe-Programme. Kreative Profis können somit auch unterwegs professionelle Arbeit mit der Adobe Creative Cloud auf dem iPad Pro leisten. **
-
Kann ich den Beyerdynamic DT 990 Pro mit der Creative Sound BlasterX AE 5 verwenden?
Ja, du kannst den Beyerdynamic DT 990 Pro mit der Creative Sound BlasterX AE 5 verwenden. Der DT 990 Pro hat einen 3,5-mm-Klinkenstecker, den du in den Kopfhörerausgang der Soundkarte einstecken kannst. Stelle sicher, dass du die neuesten Treiber für die Soundkarte installiert hast, um die bestmögliche Klangqualität zu erhalten. **
-
Was ist besser für die Adobe Creative Cloud: das MacBook Air oder das MacBook Pro?
Beide das MacBook Air und das MacBook Pro sind gute Optionen für die Adobe Creative Cloud, da sie leistungsstarke Hardware und hochauflösende Displays bieten. Das MacBook Pro hat jedoch in der Regel eine bessere Leistung und mehr Speicherplatz, was es besser für anspruchsvolle Grafik- und Videobearbeitungsaufgaben macht. Das MacBook Air ist eine gute Wahl für den Einstieg in die Creative Cloud, wenn man ein etwas günstigeres Modell bevorzugt. Letztendlich hängt die Wahl zwischen dem MacBook Air und dem MacBook Pro davon ab, wie intensiv man die Adobe Creative Cloud nutzen möchte und welches Budget zur Verfügung steht. **
-
Lohnt sich Creative Cloud für Studentinnen, um Programme wie Photoshop und Premiere Pro zu nutzen?
Ja, Creative Cloud lohnt sich für Studentinnen, um Programme wie Photoshop und Premiere Pro zu nutzen. Mit einem Studentenrabatt erhalten sie Zugriff auf die gesamte Adobe Suite zu einem vergünstigten Preis. Dies ermöglicht ihnen, ihre kreativen Fähigkeiten zu entwickeln und professionelle Projekte zu erstellen. **
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP liegt in der Unterstützung von verschiedenen Bildwiederholungsraten. Der XL2411 unterstützt eine Bildwiederholungsrate von 144 Hz, während der XL2411ZP eine Bildwiederholungsrate von 240 Hz bietet. Zusätzlich verfügt der XL2411ZP über einen DisplayPort-Anschluss, während der XL2411 nur über DVI-D, D-Sub und HDMI verfügt. **
Warum flimmert der BenQ-Monitor?
Ein flimmernder BenQ-Monitor kann verschiedene Ursachen haben. Es könnte an einer falschen Bildwiederholfrequenz oder einer nicht optimalen Helligkeitseinstellung liegen. Es ist auch möglich, dass ein defektes Kabel oder eine fehlerhafte Verbindung das Flimmern verursacht. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-Creative-Pro-PV3250U:
-
BenQ PV3250U 31.5 Zoll 4K (UHD) 16:9 120 Hz MonitorEnergieeffizienzklasse: G / Größe: 68,6 cm(27 Zoll) 16:9, Auflösung: 3.840x2.160 4K (Ultra HD) / Reaktionszeit: 5 ms, Kontrast: 1.200:1 Panel: IPS / Anschlüsse: 1x DP, 1x Thunderbolt, 2x HDMI, / Pivot, Lautsprecher, Höhenverstellbar, Schwenkbar1599,01 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist die PS4 Pro auch auf einem BenQ empfehlenswert?
Ja, die PS4 Pro ist auch auf einem BenQ Monitor empfehlenswert. BenQ ist bekannt für seine hochwertigen Monitore mit guter Bildqualität und schneller Reaktionszeit, was ein optimales Spielerlebnis ermöglicht. Die PS4 Pro unterstützt zudem 4K-Auflösung und HDR, was auf einem BenQ Monitor besonders gut zur Geltung kommt. **
-
Für die PS4 Pro, ist der BenQ EL2870U geeignet?
Ja, der BenQ EL2870U ist für die PS4 Pro geeignet. Er unterstützt eine 4K-Auflösung und verfügt über einen HDMI 2.0-Anschluss, der die volle Leistung der PS4 Pro unterstützt. Der Monitor bietet auch eine schnelle Reaktionszeit und eine hohe Bildwiederholfrequenz, was ein reibungsloses Spielerlebnis ermöglicht. **
-
Ja, das iPad Pro 2020 ist mit der Adobe Creative Cloud kompatibel.
Ja, das iPad Pro 2020 ist mit der Adobe Creative Cloud kompatibel. Nutzer können die verschiedenen Adobe-Apps wie Photoshop, Illustrator und Lightroom auf dem iPad Pro verwenden, um kreative Projekte zu erstellen. Die leistungsstarke Hardware des iPad Pro ermöglicht eine reibungslose Nutzung der Adobe-Programme. Kreative Profis können somit auch unterwegs professionelle Arbeit mit der Adobe Creative Cloud auf dem iPad Pro leisten. **
-
Kann ich den Beyerdynamic DT 990 Pro mit der Creative Sound BlasterX AE 5 verwenden?
Ja, du kannst den Beyerdynamic DT 990 Pro mit der Creative Sound BlasterX AE 5 verwenden. Der DT 990 Pro hat einen 3,5-mm-Klinkenstecker, den du in den Kopfhörerausgang der Soundkarte einstecken kannst. Stelle sicher, dass du die neuesten Treiber für die Soundkarte installiert hast, um die bestmögliche Klangqualität zu erhalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-Creative-Pro-PV3250U
-
BenQ PV3250U, 31,5" IPS, 4K UHD, 120 Hz, 5 ms, 99% P3, Thunderbolt 4 96 W, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4BenQ PV3250U, 31,5" IPS, 4K UHD 3840 x 2160, 120 Hz, Thunderbolt 4 Der BenQ PV3250U ist ein professioneller 31,5-Zoll-4K-Monitor für Color Grading, Postproduktion, Video- und Bildbearbeitung. Das IPS-Panel kombiniert 3840 x 2160 Pixel, 120 Hz und einen nativen Kontrast von 3000:1 mit umfassenden Farbräumen und hardwarebasierter Kalibrierung. Thunderbolt 4, KVM-Switch und ergonomische Verstellmöglichkeiten unterstützen professionelle Studio- und Creator-Workflows mit mehreren Systemen. Highlights 31,5-Zoll-IPS-Panel mit 4K-UHD-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln und 120 Hz 3000:1 nativer Kontrast, 450 cd/m2 typische Helligkeit und bis zu 600 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit 100 % Rec.709, 100 % sRGB und 99 % P3 für farborientierte Produktionsabläufe Hardware-Kalibrierung mit monitorinterner 16-Bit-3D-LUT und Delta E = 1 HDR10, HLG und VESA DisplayHDR 600 für unterstützte HDR-Workflows Thunderbolt 4 mit bis zu 40 Gbit/s, 96 W Power Delivery und Daisy-Chain-Unterstützung Technische Details Display und Formfaktor Bilddiagonale: 31,5 Zoll Panel-Technologie: IPS mit LED-Hintergrundbeleuchtung Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, 4K UHD Seitenverhältnis: 16:9 Bildwiederholrate: 120 Hz Reaktionszeit: 5 ms GtG Typische Helligkeit: 450 cd/m2 HDR-Spitzenhelligkeit: 600 cd/m2 Nativer Kontrast: 3000:1 Betrachtungswinkel: 178° horizontal / 178° vertikal Displayoberfläche: Blendschutz Farbdarstellung: 1,07 Milliarden Farben Farbdarstellung und Kalibrierung P3-Farbraum: 99 % Rec.709: 100 % sRGB: 100 % Farbgenauigkeit: Delta E = 1 3D-LUT: 16 Bit Hardware-Kalibrierung: unterstützt Uniformity-Technologie: unterstützt Kalibrierungsprofile: drei Kalibrierungsmodi HDR und professionelle Bildfunktionen HDR: HDR10 und HLG HDR-Standard: VESA DisplayHDR 600 Farbmodi: unter anderem DCI-P3, Display P3, Rec.709, sRGB, HDR und M-book Shadow Check: vorhanden GamutDuo: unterstützt Picture-in-Picture / Picture-by-Picture: unterstützt Anschlüsse und Konnektivität HDMI: 1 x HDMI 2.1 DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4 Thunderbolt 4: 1 x Eingang mit DisplayPort Alt Mode, Datenübertragung und bis zu 96 W Power Delivery Thunderbolt-Ausgang: 1 x Thunderbolt 4 mit bis zu 15 W Stromabgabe Thunderbolt-Datenrate: bis zu 40 Gbit/s Daisy Chain: über Thunderbolt unterstützt USB-C Upstream: USB 3.2 Gen 2 mit 10 Gbit/s, nur Daten USB-A Downstream: 3 x USB 3.2 Gen 2 mit 10 Gbit/s USB-C Downstream: 1 x USB 3.2 Gen 2 mit 10 Gbit/s KVM-Switch: integriert Audio Kopfhöreranschluss: vorhanden Audio-DAC: integrierter ESS-DAC Kopfhörerunterstützung: bis 300 Ohm Ergonomie und Montage Höhenverstellung: 115 mm Neigung: -5° bis +20° Schwenkbereich: 30° nach links und 30° nach rechts Pivot: 90° VESA-Aufnahme: 100 x 100 mm Stromversorgung Stromversorgung: integriert Eingangsspannung: 100 bis 240 V Typische Leistungsaufnahme: 50 W Maximale Leistungsaufnahme: 250 W Standby: 0,5 W Abmessungen und Gewicht Abmessungen im Querformat: 714,4 x 476,98 bis 591,89 x 241,98 mm Nettogewicht: 9,8 kg Nettogewicht ohne Standfuß: 7 kg Lieferumfang Monitorsteuerung: Hotkey Puck G4 Blendschutz: Abschattungshaube für Querformat Kabel: DisplayPort-1.4-Kabel, Thunderbolt-4-Kabel mit 1 m Länge und USB-3.0-Kabel Dokumentation: Schnellstartanleitung, Sicherheitshinweise und Werkskalibrierungsbericht Häufige Fragen zum BenQ PV3250U Für welche professionellen Anwendungen ist der BenQ PV3250U ausgelegt? Der Monitor ist auf Postproduktion, Color Grading, Video- und Bildbearbeitung ausgerichtet. 100 % Rec.709, 99 % P3, Hardware-Kalibrierung und die 16-Bit-3D-LUT unterstützen Workflows, in denen eine kontrollierte Farbdarstellung und feine Tonwertabstufungen wichtig sind. Welche Farbräume deckt der BenQ PV3250U ab? Der Monitor deckt 100 % sRGB, 100 % Rec.709 und 99 % P3 ab. Zusätzlich stehen verschiedene Farbmodi wie DCI-P3, Display P3, Rec.709 und sRGB zur Verfügung. Unterstützt der BenQ PV3250U Hardware-Kalibrierung? Ja. Die Kalibrierungsdaten können direkt in der Monitorhardware gespeichert werden. Dafür arbeitet der Monitor mit einer 16-Bit-3D-LUT und bietet drei Kalibrierungsprofile. Was bietet Thunderbolt 4 beim BenQ PV3250U? Thunderbolt 4 bündelt Bildsignal, Datenübertragung mit bis zu 40 Gbit/s und Power Delivery mit bis zu 96 W. Zusätzlich steht ein Thunderbolt-4-Ausgang für Daisy-Chain-Konfigurationen zur Verfügung. Kann der BenQ PV3250U mit mehreren Computern genutzt werden? Ja. Der integrierte KVM-Switch unterstützt Arbeitsplätze mit mehreren angeschlossenen Computern, sodass gemeinsam genutzte Eingabegeräte innerhalb eines entsprechend eingerichteten Multi-System-Workflows verwendet werden können. Welche HDR-Verfahren unterstützt der BenQ PV3250U? Der Monitor unterstützt HDR10 und HLG und ist nach VESA DisplayHDR 600 ausgewiesen. Die HDR-Spitzenhelligkeit beträgt bis zu 600 cd/m2. Kontrollierte Bildbeurteilung für Postproduktion und Color Grading Feine Tonwerte für anspruchsvolle Grading-Arbeit Der native Kontrast von 3000:1 und die auf professionelle Farbarbeit ausgerichteten Modi unterstützen die Beurteilung dunkler Bildbereiche und feiner Abstufungen. In Verbindung mit Rec.709, P3 und der hardwarebasierten Kalibrierung entsteht eine Arbeitsumgebung für kontrollierte Entscheidungen bei Schnitt, Grading und finaler Bildkontrolle. 4K-Arbeitsfläche für Schnitt, Vorschau und Werkzeuge Die 31,5-Zoll-Fläche mit 3840 x 2160 Pixeln bietet Raum für hochauflösende Vorschauen, Timelines, Scopes und Bedienfelder. 120 Hz ergänzen die hohe Auflösung um eine flüssige Darstellung beim Navigieren durch umfangreiche Medienprojekte. Zentrale Schnittstelle für professionelle Produktionsplätze Thunderbolt 4, USB-Hub, Daisy Chain und KVM-Switch ermöglichen kompakte Arbeitsplätze mit mehreren Rechnern und Peripheriegeräten. Dadurch kann der Monitor nicht nur als Bildausgabe, sondern auch als zentrale Verbindungsebene innerhalb eines kreativen Produktions-Setups eingesetzt werden. EAN: 4718755096822 Hersteller-ArtNr.: 9H.Y0GLB.QBE Hersteller: BenQ Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen1719,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Creative Classics ProEMOTION projects professional Was die Stimmung in einem Bild alles ausmachen kann, zeigt EMOTION projects professional . So haben Sie Ihre Aufnahmen garantiert noch nie gesehen! Fotos mit WOW-Effekt Das Besondere an EMOTION projects professional ist der neu entwickelte Bildstimmungsassistent, mit dem eine Emotionsdarstellung im Bild ermöglicht wird. Dabei können Sie den einfachen Weg gehen und zwischen 33 perfektionierten Stimmungslagen auswählen oder Sie gehen den kreativen Weg und erstellen Ihre ganz eigenen Stimmungen. Sorgen Sie für komplett veränderte Bilder mit "WOW-Effekt". Mit nur einem Klick erzeugen Sie einen zufälligen generierten Index von 1 bis 1.000.000.000! Was bedeutet das? Nahezu unendliche Kombinationen von Bildstimmungen und -stilen. Ihnen stehen damit alle Möglichkeiten der Bildstimmungsmanipulation zur Verfügung. Hier können Sie richtig kreativ werden Wer kennt da...20,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Creative Stage ProSoundbar - 2.1, mit der Leistung von 160 W, Aktiv Mit Draht Subwoofer, HDMI (1× Eingang, 2× Ausgang), 3,5-mm-Klinkenstecker (1× Eingang, 1× Ausgang), Bluetooth, 1× USB, Dolby Digital Plus, Spotify Mit der Creative Soundbar können Sie Spiele, Musik und Filme noch intensiver genießen und die Klangqualität auf ein völlig neues Niveau heben. Und Sie werden die Handlung so erleben, als wären Sie ein105,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser für die Adobe Creative Cloud: das MacBook Air oder das MacBook Pro?
Beide das MacBook Air und das MacBook Pro sind gute Optionen für die Adobe Creative Cloud, da sie leistungsstarke Hardware und hochauflösende Displays bieten. Das MacBook Pro hat jedoch in der Regel eine bessere Leistung und mehr Speicherplatz, was es besser für anspruchsvolle Grafik- und Videobearbeitungsaufgaben macht. Das MacBook Air ist eine gute Wahl für den Einstieg in die Creative Cloud, wenn man ein etwas günstigeres Modell bevorzugt. Letztendlich hängt die Wahl zwischen dem MacBook Air und dem MacBook Pro davon ab, wie intensiv man die Adobe Creative Cloud nutzen möchte und welches Budget zur Verfügung steht. **
-
Lohnt sich Creative Cloud für Studentinnen, um Programme wie Photoshop und Premiere Pro zu nutzen?
Ja, Creative Cloud lohnt sich für Studentinnen, um Programme wie Photoshop und Premiere Pro zu nutzen. Mit einem Studentenrabatt erhalten sie Zugriff auf die gesamte Adobe Suite zu einem vergünstigten Preis. Dies ermöglicht ihnen, ihre kreativen Fähigkeiten zu entwickeln und professionelle Projekte zu erstellen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP liegt in der Unterstützung von verschiedenen Bildwiederholungsraten. Der XL2411 unterstützt eine Bildwiederholungsrate von 144 Hz, während der XL2411ZP eine Bildwiederholungsrate von 240 Hz bietet. Zusätzlich verfügt der XL2411ZP über einen DisplayPort-Anschluss, während der XL2411 nur über DVI-D, D-Sub und HDMI verfügt. **
-
Warum flimmert der BenQ-Monitor?
Ein flimmernder BenQ-Monitor kann verschiedene Ursachen haben. Es könnte an einer falschen Bildwiederholfrequenz oder einer nicht optimalen Helligkeitseinstellung liegen. Es ist auch möglich, dass ein defektes Kabel oder eine fehlerhafte Verbindung das Flimmern verursacht. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.